Рубио и Лавров обсудили отношения России и США

0
34

Госсекретарь США Марко Рубио провёл телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по инициативе российской стороны. В ходе беседы обсуждался широкий круг международных вопросов, включая ситуацию вокруг конфликта на Украине.

Согласно информации представителя Госдепартамента, стороны обменялись мнениями по текущему состоянию российско-американских отношений, а также затронули вопросы, связанные с развитием событий на Украине. Отдельное внимание было уделено обстановке вокруг Ирана.

В американском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что диалог носил обзорный характер и касался ключевых направлений, представляющих взаимный интерес в международной повестке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Страшная развязка в катакомбах: в Одессе разгромлена подземная армия ВСУ